28 мая 2018, 08:34

Победа поднимает вверх

Очередной футбольный день для болельщиков в Кимовске (Тульская область) можно назвать днём ожиданий. Ожиданий не команды соперника или судей, хорошей погоды или удобного места на стадионе, а первой победы «Возрождения» в чемпионате Тульской области по футболу среди мужских команд.

Действительно, перед сегодняшним поединком с ефремовским «Мечом» кимовчане занимали предпоследнюю строчку в турнирной таблице, показывая при этом неплохую игру. Настрой наших футболистов был запредельным, тем более очень хотелось порадовать своего тренера Владимира Волкова, отметившего недавно 50-летний юбилей, победой. Перед началом встречи почётный гражданин Кимовского района генерал-майор Владимир Владимирович Карпинский от имени главы администрации МО Кимовский район Эдуарда Леонидовича Фролова зачитал имениннику приветствие и вручил символический подарок. Практически с первых минут хозяева начали осаду ворот гостей, создали несколько опасных моментов, а пропустили, словно по плохой традиции, первыми. Прозевали контратаку и оставили нападающего «Меча» в убойной позиции перед нашим вратарем.

Как по плохому сценарию, меняем счёт на 0:1 не в нашу пользу и начинаем с центра поля. Спартак Соколов оживил болельщиков сильным ударом, но мяч чуть не сломал верхнюю перекладину. Болельщики вновь зароптали о синдроме невезения, даже когда главный судья матча Дмитрий Клоков назначил одиннадцатиметровый в ворота гостей. Выполнявший штрафной удар Спартак Соколов перехитрил вратаря и сравнял счёт в матче. -«Батя», попадай! -такие указания главного тренера Владимира Волкова в адрес нашего игрока болельщики услышали сразу в начале второго тайма. И Денис Батухтин, словно поддавшись на уговоры тренера, попадает и выводит «Возрождение» вперёд. Уже через несколько минут Денис оформляет «дубль» и делает счёт 3 : 1 По окончании матча попечительский совет клуба «Возрождение» отметил лучшего игрока матча Спартака Соколова ценным подарком.

А дальше собравшиеся болельщики и ветераны кимовского футбола увидели настоящую голевую феерию. Евгений Оппелендер и дважды Андрей Бабакин делают счёт разгромным. Первая победа со счётом 6 : 1 позволила нашей команде подняться на восьмую строчку в турнирной таблице. А вот вторая наша футбольная дружина «Кимовск», увы, проиграл на выезде команде «ГСС» ( 1 : 3) и с тремя набранными очками опустился на предпоследнюю строчку таблицы.